«Славим город наш делами» 19.11.2013

В начале октября наш город отмечал свой 232 День рождения. В преддверии этого праздника в ДК им.Усанова прошло торжественное собрание «Славим город наш делами», где чествовали зеленокумчан, которые внесли значительный вклад в развитие родного города. В этот день состоялось открытие Доски почета, куда были занесены  25 новых имен. В списке горожан есть как руководители, так и заслуженные работники предприятий. Каждый в своем труде сумел стать лучшим, и своим энтузиазмом вдохновляет коллег. Среди них и директор МУП «Зеленокумский водоканал» Александр Константинович Гайворонский.

Общий стаж работы Гайворонского А.К. составляет более 45-х лет, в том числе более 21-го года он трудится в системе жилищно – коммунального хозяйства и уже 18 лет он руководит предприятием.

 За время работы зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, ответственным, грамотным руководителем доброжелательным, тактичным человеком.

Предприятие активно расширяет техническую базу, обновляет и пополняет автопарк, приобретает новейшее техническое оборудование, производит внедрение современной техники и новейших технологий, форм и методов организации труда, дающих значительный экономический эффект и улучшающих качество оказываемых услуг, так в 2010 – 2012гг. был приобретен трактор МТЗ – 80, аппарат для сварки полиэтиленовых труб, экскаватор ЭО – 2202 МТЗ 3 – 82.1. Установлена система видеонаблюдения на объектах предприятия.

МУП «Зеленокумский водоканал», за счёт средств предприятия, проводит замену водопроводных сетей наиболее изношенных участков, так в 2010 году заменено 3,8 км. сетей, в 2011 году – 3,5 км. сетей, а 2012 года заменено 4,2 км. сетей.

За счет средств МУП «Зеленокумский водоканал» в 2011г. был проложен  водопроводный переход через р.Кума, что позволило обеспечить бесперебойным водоснабжением северо – западную часть города. При реконструкции моста через р.Кума по ул.60 лет Октября силами предприятия был проложен временный канализационный переход через р.Кума.

Александр Константинович неоднократно был поощрён администрацией муниципального образования города Зеленокумска Советского района Ставропольского края почётными грамотами, благодарственными письмами  и денежными премиями за многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение своих должностных обязанностей; по результатам финансово-хозяйственной деятельности МУП «Зеленокумский водоканал» за 2010-2012 годы,  за плодотворное сотрудничество с администрацией МО г.Зеленокумска и большой вклад в решение социально-значимых вопросов.

Благодаря грамотному руководству Александра Константиновича МУП «Зеленокумский водоканал», несмотря на сложности, связанные со становлением предприятия  и кризисными явлениями в экономике, функционирует стабильно.

      Под руководством Гайворонского А.К. предприятие  оказывает благотворительную помощь на строительство храма святых апостолов Петра и Павла и  имеет благодарственные грамоты и благодарственные письма настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери за многолетние труды, совершаемые на благо Русской Православной Церкви и возрождения Святой Руси.

МУП «Зеленокумский водоканал»       внёс значительный вклад в капитальный ремонт и реконструкцию городского фонтана, а также стадиона «Молния» – в  современный легкоатлетический комплекс.

Кроме того, предприятие в 2010 – 2012 году, оказало благотворительную помощь ветеранам и участникам ВОВ, в виде проведения водопровода 4 участникам ВОВ и изготовление проектной документации по подключению к городскому водопроводу 5 инвалидам ВОВ.

Предприятие оперативно и слаженно действует в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники предприятия показали высокий профессионализм и  самоотверженность  при проведении аварийно-восстановительных работ на территории г. Зеленокумска в июле 2011 года после стихии, вызванной шквалистым ветром, сильным ливневым дождем и градом.

В коллективе, который возглавляет Александр Константинович, создана дружеская атмосфера. Работники регулярно проходят аттестацию,  обучение по технике безопасности и пожарной безопасности. В связи со спецификой работы предприятия директор уделяет большое внимание санитарно-бытовому обслуживанию рабочих. Руководителем предприятия выделяются значительные средства для приобретения специальной одежды и обуви в зависимости от сезона года, гигиенических и противоэпидемиологических средств защиты, лекарственных препаратов для работников.

Гайворонский Александр Константинович, как руководитель, обладает организаторскими способностями, требователен по отношению к себе и своим подчиненным. Обладая широкими познаниями в области экономики, просчитывает финансовое состояние предприятия на перспективу, что особенно ценно в период кризиса. Обладает качествами лидера, характеризуется высокой степенью дисциплинированности, стремлением к осуществлению поставленных задач. Умеет находить нестандартные подходы к решению задач, стоящих перед предприятием.

Гайворонский А.К. пользуется авторитетом и уважением у сотрудников предприятия, аппарата администрации, руководителей организаций, предприятий и учреждений города. Активно передает свои знания подчиненным сотрудникам, являясь опытным наставником.

За многолетний добросовестный и эффективный труд Александр Константинович неоднократно отмечался благодарностями и Почетными грамотами, награждался медалью «За строительство Байкало – Амурской магистрали», за заслуги в развитии жилищно – коммунального  хозяйства в крае, многолетнюю добросовестную работу награждён Почётной грамотой Губернатора Ставропольского края, за многолетний и добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития, за активную работу по содействию занятости инвалидов и соблюдению трудовых прав инвалидов награжден Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, за многолетний и добросовестный труд, заслуги в развитии жилищно – коммунального хозяйства края награжден медалью «За доблестный труд» III степени.

Вся деятельность и многолетний добросовестный труд Гайворонского А.К.  направлен на содействие проведению социальной и экономической политики края, на развитие и процветание родного города Зеленокумска.




Вернуться к списку