Антимонопольщики Ставрополья вступились за потребителей воды 20.10.2011

Антимонопольщики Ставрополья вступились за потребителей воды

Антимонопольщики Ставрополья вступились за потребителей воды ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" может грозить крупный административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства.

Как сообщили ГТРК "Ставрополье" в пресс-службе ФАС по краю, во вторник арбитражный суд встал на сторону антимонопольщиков, которые сочли незаконными требования водоснабжающей организации взимать с абонентов плату за отбор проб и проведение анализов сточных вод в лаборатории  водоканала.

В сообщении говорится о том, что обязанность по проведению такого  рода работ возложена на сам водоканал, согласно Правилам пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации. Более того, расходы по проведению указанных анализов уже заложены в тарифы на поставку воды. Иными словами, абоненты уже оплачивали эти работы.

Кроме того, согласно Правилам, у абонента есть право провести параллельный отбор проб и направить их для анализа в независимую лабораторию (в том числе для проверки результатов лабораторного контроля водоканала).

по данным сайта stavropolye.tv
 

 




Вернуться к списку