Объявление 16.06.2010

  В соответствиии с Федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.2009 года "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды МУП "Зеленокумский водоканал" информирует о необходимости оснащения объектов приборами учета использования воды следующие категории абонентов:

  -  абонентов - собственников зданий, строений, сооружений и других объектов, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего закона (в том числе и ременных объектов)  - в срок до 01.01.2011 года;

  - абонентов - собственников жилых домов, помещений в многоквартирных домах - идивидуальными, коллективными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета - в срок до 01.01.2012 года;

  - абонентов - собственников жилых, дачных или садовых домов, которые объеденены принадлежащими им или созданными ими организациями (объединенными общими сетями инженерно - технического обеспечения, подключенными к сетям централизованного водоснабжения), приборами учета - в срок до 01.01.2012 года.

 Приборы учета устанавливаются на границе с централизованными  системами.

  С 1 июля 2010 года водоснабжающая организация МУП "Зеленокумский водоканал" принимает заявки на установку, замену и эксплуатацию приборв учета воды от абонентов, которые будут осуществляться по договору на установку индивидуального (коллективного) прибора учета. Оплата за оказанные услуги исполнителю должна производиться абонентом самостоятельно единовременно, а в случае отказа абонента от оплаты расходов в добровольном порядке и неисполнения возложенных на него обязанностей по оснащению объектов приборами учета в установленный срок абонент будет обязан уплатить МУП "Зеленокумский водоканал" понесенные расходы по установке и эксплуатации прибора учета силами исполнителя как в кратковременную рассроочку, так и рассрочку сроком до пяти лет со даты его установки. При этом в случае предоставления рассрочки расходы исполнителя на установку и эксплуатацию увеличиваются на сумму начисляемых процентов в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления. В случае отказа абонента от оплаты услуг исполнителя в рассрочку сумма задолженности будет взыскана с абонента в принудительном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

   По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел. 2-15-20 или по адресу: СК г. Зеленокумск, ул. 60 лет Октября,50 (абонентский отдел)




Вернуться к списку